31 января 2011 г.

Идея нового блога

Сегодня какой-то понедельник-идейник. Проводя время в универе мне пришло несколько идей в голову. Одной из них я сейчас с вами поделюсь.

В общем сижу я на 3 паре и раздумываю какой бы проект открыть, чтобы от него толк был. Прикинул так немного по всему рунету и понял что большинство ниш уже заняты как под МФА так и просто разными фирмами и пробиться очень сложно + вопрос о монетизации тоже стоит ребром. И тут мне приходит идея создания СЕО блога. Вы конечно спросите: "Ведь у тебя это типо СЕО блог, зачем тебе еще один?".

Во-первых очень большие минусы платформы блогспот (плохая индексация как гуглом, не смотря что это его сервис, яндексом, практическая невозможность добывать и монетизировать в биржах) и желания какой-то автономности. Хотя многие подумают что это еще один сайт про продвижение сайтов, но: опыт в этой теме и различные мнения никогда не лишны ( и пусть молчат ворчуны для которых "ужас как много этих сео-шмео блогов), способ заявить себе и возможно со временем получать заказы на продвижения сайтов ну и естественно возможность принимать участие в различных конкурсах (много из которых оплачиваются).

Пока это только идея и у меня только наброски, но из основных моментов хочу выделить такие:
1. Домен в зоне com (много причин).
2. Движок Друпал (самый гибкий, но надо его изучать).
3. Дизай сам буду рисовать (во первых люблю креативность и делать все своими руками, во-вторых платить 50-100 баков нет желания).

Пока что все, ждите продолжения....

2 комментария:

  1. Извиняюсь, что пишу подобным образом, но адрес не найду, потому прошу удалить по прочтению:
    Можно предложить тему для поста?
    Ответьте, пожалуйста, на майл totpawel@gmail.com
    Единственное что уточните, прислать готовый текст или материал для
    текста?
    Тема поста: б\п электронная книга
    Задача: рассказ о неё и её авторе
    Пожелание: залить книгу через http://zipcoin.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Насчет плохой индексации блога на blogspot не совсем согласен. Был у меня довольно успешный блог на этой платформе и все хорошо индексировалось как Яндексом, так Google. Правда, для этого блог не должен быть молодым.

    ОтветитьУдалить